Team Lehrservice

Leitung
Foto Julia  Webersik
Dr. Julia Webersik
Universitätsallee 1, C7.410
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1827
Fax +49.4131.677-2631
julia.webersik@leuphana.de
Assistentin Lehrservice
Foto Katrin  Soudil
Katrin Soudil
Universitätsallee 1, C7.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2093
Fax +49.4131.677-1090
katrin.soudil@uni.leuphana.de
Referentin für Lehrentwicklung
Foto Anke  Brehl
Dipl. Soz. Anke Brehl
Universitätsallee 1, C7.406
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2978
anke.brehl@leuphana.de
Referent für erfahrungsorientierte Lehre (ab 01.11.2017: Dr. Nathan Clendenin)
Referentin für diversitätsorientierte Lehre
Foto Verena  Eickhoff
Verena Eickhoff
Universitätsallee 1, C7.408
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1813
verena.eickhoff@leuphana.de
Referentin für dialogorientierte Lehre
Foto Judith  Gurr
Dr. Judith Gurr
Universitätsallee 1, C7.406
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2709
judith.gurr@leuphana.de
Referentin für digitale Lehre
Foto Caroline  Kärger
Caroline Kärger
Universitätsallee 1, C7.409
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1556
caroline.kaerger@leuphana.de
Referentin für Lehrentwicklung
Foto Gesche  Keding
Dipl.-Psych. Gesche Keding
Universitätsallee 1, C10.034
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1262
Fax +49.4131.677-1269
gesche.keding@leuphana.de
Referent für Inter- und Transdisziplinäre Lehre
Foto Karsten  Stempel
Karsten Stempel
Universitätsallee 1, C7.407
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1426
karsten.stempel@leuphana.de

Studentische & wissenschaftliche Hilfskräfte

Lehrservice

  • Hannah Frank
  • Jana Holfter
  • Teresa Schenk
  • Nora Josefine Wacker
  • Laura Ehlers
  • Alexander Fock