Ansprechpersonen

Projekt "Leuphana...auf dem Weg!" - zweite Förderperiode 2017-2020

Projektleitung
Foto Markus  Reihlen
Prof. Dr. Markus Reihlen
Scharnhorststr. 1, C6.416
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2350
Fax +49.4131.677-2359
markus.reihlen@leuphana.de
Projektkoordination und Leitung Lehrservice
Foto Julia  Webersik
Dr. Julia Webersik
Scharnhorststr. 1, C10.013
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1827
Fax +49.4131.677-2631
julia.webersik@leuphana.de
Projektassistenz
Foto Katrin  Soudil
Katrin Soudil
Scharnhorststr. 1, C12.222b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2093
Fax +49.4131.677-1090
katrin.soudil@uni.leuphana.de
Referent für Kommunikation
Foto Norbert  Sattler
Norbert Sattler
Scharnhorststr. 1, C12.228
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1748
norbert.sattler@uni.leuphana.de
Leitung Lehrservice und Projektkoordination
Foto Julia  Webersik
Dr. Julia Webersik
Scharnhorststr. 1, C10.013
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1827
Fax +49.4131.677-2631
julia.webersik@leuphana.de
Assistenz Lehrservice
Foto Katrin  Soudil
Katrin Soudil
Scharnhorststr. 1, C12.222b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2093
Fax +49.4131.677-1090
katrin.soudil@uni.leuphana.de
Referent für Inter- und Transdisziplinäre Lehre
Foto Karsten  Stempel
Karsten Stempel
Scharnhorststr. 1, C10.034
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1426
karsten.stempel@leuphana.de
Referentin für erfahrungsorientierte Lehre
Foto Anne Marie  Hoffmann
Anne Marie Hoffmann
Scharnhorststr. 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2676
anne_marie.hoffmann@leuphana.de
Referentin für digitale Lehre
Foto Caroline  Kärger
Caroline Kärger
Scharnhorststr. 1, C10.034
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1556
caroline.kaerger@leuphana.de
Referentin für diversitätsorientierte Lehre
Foto Verena  Eickhoff
Verena Eickhoff
Scharnhorststr. 1, C10.034
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1813
verena.eickhoff@leuphana.de
Referentin für dialogorientierte Lehre
Foto Judith  Gurr
Dr. Judith Gurr
Scharnhorststr. 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2709
judith.gurr@leuphana.de

Referentinnen für Qualitätsmanagement

Fakultät Bildung
Foto Sabine  Teichmüller
Sabine Teichmüller
Scharnhorststr. 1, C1.028
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1674
Fax +49.4131.677-1094
sabine.teichmueller@leuphana.de
Fakultät Kulturwissenschaften
Foto Christine  Preuschl, M.A.
Christine Preuschl, M.A.
Scharnhorststr. 1, C5.004
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1604
Fax +49.4131.677-2602
preuschl@leuphana.de
Fakultät Nachhaltigkeit
Foto Agnes  Friedel
Dr. Agnes Friedel
Scharnhorststr. 1, C11.302
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2800
Fax +49.4131.677-2803
agnes.friedel@leuphana.de
Fakultät Wirtschaftswissenschaften
Foto Lisbeth  Biskup
LL.M. Lisbeth Biskup
Scharnhorststr. 1, C4.103b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2177
Fax +49.4131.677-2009
lisbeth.biskup@leuphana.de

Referentinnen für Qualitätsmanagement

College
Foto Mareike  Teigeler
Dr. Mareike Teigeler
Scharnhorststr. 1, C8.117
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1435
mareike.teigeler@leuphana.de
Graduate School
Foto Nadine  Dablé
Dr. Nadine Dablé
Scharnhorststr. 1, C14.101
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2414
Fax +49.4131.677-2410
nadine.dable@leuphana.de
Referentin für Evaluation
Foto Judith  Braun
Judith Braun
Scharnhorststr. 1, C12.227a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2094
judith.braun@uni.leuphana.de
Referent_in für Systembefragungen
Foto Oliver  Rayiet
Oliver Rayiet
C12.222a
21335 Lüneburg
Fon +49.04131.677-2471
oliver.rayiet@leuphana.de

Frederike von der Lancken
über LadW-Projektkoordination
Scharnhorststr. 1, C8.103b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1827
frederike.lancken@stud.leuphana.de