Personen

Leitung des Methodenzentrums und Professur für Quantitative Methoden, insbesondere Angewandte Statistik, Ökonometrie und Empirische Sozialforschung
Foto Deniz Dilan Karaman Örsal
Prof. Dr. Deniz Dilan Karaman Örsal
Universitätsallee 1, C40.529
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1928
Fax +49.4131.677-1713
deniz.oersal@leuphana.de
Stellvertretende Leitung des Methodenzentrums und Professur für Quantitative Methoden der Empirischen Sozialforschung
Foto Tobias  Koch
Prof. Dr. Tobias Koch
Universitätsallee 1, C40.526
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1972
Fax +49.4131.677-1713
tobias.koch@leuphana.de
Professur für Qualitative und kulturwissenschaftliche Methoden
Foto Regine  Herbrik
Prof. Dr. Regine Herbrik
Universitätsallee 1, C40.525
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1561
Fax +49.4131.677-2713
regine.herbrik@leuphana.de
Professur für Transdisziplinäre Methoden
Foto Ulli  Vilsmaier
Prof. Dr. Ulli Vilsmaier
Universitätsallee 1, C40.528
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2028
Fax +49.4131.677-1713
vilsmaier@leuphana.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Foto Antonia  Arsova, M.Sc.
Antonia Arsova, M.Sc.
Universitätsallee 1, C40.527
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1591
Fax +49.4131.677-1713
antonia.arsova@leuphana.de
Foto Moritz  Engbers
Moritz Engbers
Universitätsallee 1, C40.214
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-4014
moritz.engbers@leuphana.de
Foto Dalia  Farghaly, M.Sc. Ing.
Dalia Farghaly, M.Sc. Ing.
Universitätsallee 1, C40.544
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2517
farghaly@leuphana.de
Foto Rebecca  Freeth, MPhil
Rebecca Freeth, MPhil
Universitätsallee 1, C40.215
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-4020
Fax +49.4131.677-1713
rebecca.freeth@leuphana.de
Foto Jeremias  Herberg, M.Sc.
Jeremias Herberg, M.Sc.
Universitätsallee 1, C40.322
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1358
Fax +49.4131.677-2803
jeremias.herberg@leuphana.de
Foto Esther  Meyer (M.Sc.)
Esther Meyer (M.Sc.)
Universitätsallee 1, C40.324
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2803
esther.meyer@leuphana.de
Foto Gregor  Schmieg (M.Sc.)
Gregor Schmieg (M.Sc.)
Universitätsallee 1, C40.324
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2803
gregor.schmieg@leuphana.de
Foto Wiebke  Schwandt
Wiebke Schwandt
Universitätsallee 1, C40.524
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2566
Fax +49.4131.677-1713
wiebke.schwandt@leuphana.de
Foto Ulrike  Semmler-Busch
Ulrike Semmler-Busch
Universitätsallee 1, C40.522
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2040
Fax +49.4131.677-1713
ulrike.semmler-busch@leuphana.de
Foto Robin Pascal  Straub
Dipl.-Soz. Robin Pascal Straub
Universitätsallee 1, C40.327
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1973
Fax +49.4131.677-1713
robin.straub@leuphana.de
Foto Bianca  Vienni
Dr. Bianca Vienni
Universitätsallee 1, C40.524
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1975
Fax +49.4131.677-1713
bianca.vienni@leuphana.de
Foto Hildegard  Wieferich
Hildegard Wieferich
Universitätsallee 1, C40.523
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2295
Fax +49.4131.677-1713
hildegard.wieferich@uni.leuphana.de
Foto Anne  Barron
Prof. Dr. Anne Barron
Universitätsallee 1, C5.134
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1690
anne.barron@leuphana.de
Foto Alexander  Freund
Prof. Dr. Alexander Freund
Universitätsallee 1, C1.123
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1589
Fax +49.4131.677-1717
alexander.freund@leuphana.de
Foto Henrik  von Wehrden
Prof. Dr. Henrik von Wehrden
Universitätsallee 1, C11.325
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1571
Fax +49.4131.677-1713
henrik.von_wehrden@leuphana.de
Foto Ulf  Brefeld
Prof. Dr. Ulf Brefeld
Universitätsallee 1, C4.311
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1663
Fax +49.4131.677-1749
ulf.brefeld@leuphana.de
Foto Emily  Black
Emily Black
Universitätsallee 1, C5.103b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1660
emily.black@leuphana.de
Foto Irina  Pandarova
Irina Pandarova
Universitätsallee 1, C5.103b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1660
irina.pandarova@leuphana.de

Externe Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Franz Breuer
breuerf@uni-muenster.de

Stud. Mitarbeiter_innen

Laura Schäfer
Universitätsallee 1, C40.523
21335 Lüneburg
methodenzentrum@leuphana.de

Natalie Schwarz
Universitätsallee 1, C40.523
21335 Lüneburg
natalie.schwarz@stud.leuphana.de

Melanie Gohr-Mellersh
Universitätsallee 1, C40.527
21335 Lüneburg
melanie.gohr-mellersh@uni.leuphana.de

Huu Tam Nguyen
Universitätsallee 1, C40.527
21335 Lüneburg
lg064117@stud.leuphana.de