Promotionskommissionen

Vorsitzende der Promotionskommissionen

Eine Übersicht über alle Promotionskommissionen sortiert nach Fakultäten und Doktorgraden finden Sie hier.

Fakultät Bildung

Zuständig für Dr. phil.
Prof. Dr. Emer O'Sullivan
Universitätsallee 1, C5.136
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2650
Fax +49.4131.677-2666
emer.osullivan@uni.leuphana.de

Fakultät Kulturwissenschaften

Zuständig für Dr. phil.
Apl. Prof. Dr. rer. nat. Martin Warnke
Universitätsallee 1, C5.319
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1202
Fax +49.4131.677-1246
warnke@leuphana.de
Zuständig für Dr. rer. pol.
Prof. Dr. Christian Welzel
Universitätsallee 1, C4.008b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2453
christian.welzel@uni.leuphana.de

Fakultät Nachhaltigkeit

Zuständig für Dr. phil.
Prof. Dr. Gerd Michelsen
Universitätsallee 1, C40.216
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2920
michelsen@uni.leuphana.de
Zuständig für Dr. rer. pol.
Prof. Dr. Dr. h.c. Stefan Schaltegger
Universitätsallee 1, C11.311
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2180
stefan.schaltegger@leuphana.de
Zuständig für Dr. rer. nat.
Prof. Dr. Brigitte Urban
Universitätsallee 1, C13.117
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2816
Fax +49.4131.677-1548
brigitte.urban@leuphana.de

Fakultät Wirtschaftswissenschaften

Zuständig für Dr. phil.
Prof. Dr. Jürgen Deller
Universitätsallee 1, C6.108
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1851
deller@uni.leuphana.de
Zuständig für Dr. rer. nat.
Prof. Dr. Anthimos Georgiadis
Universitätsallee 1, C12.220
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1880
Fax +49.4131.677-5300
Mobil +49.170.5514172
georgiadis@uni.leuphana.de
Zuständig für Dr. iur.
Prof. Dr. Jörg Philipp Terhechte
Universitätsallee 1, C4.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2030
Fax +49.4131.677-2036
terhechte@leuphana.de
Zuständig für Dr. rer. pol.
Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C6.227
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2120
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de