Team

Professur für Nachhaltige Chemie und Stoffliche Ressourcen

Leitung

Prof. Dr. Klaus Kümmerer
Universitätsallee 1, C13.311b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2893
Fax +49.4131.677-2848
klaus.kuemmerer@leuphana.de

Sekretariat

Karen Kratschmer
Universitätsallee 1, C13.313b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2894
Fax +49.4131.677-2848
karen.kratschmer@leuphana.de

MitarbeiterInnen

Portrait
Ann-Kathrin Amsel, M.Sc.
Universitätsallee 1, C13.216
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2905
ann-kathrin.amsel@leuphana.de
Dr. Dorota Bartkowiak
Universitätsallee 1, C13.224
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2895
Dr. Myriam Elschami
Universitätsallee 1, C13.224
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2827
myriam.elschami@leuphana.de
Elisa Grabitz, M.Sc.
Universitätsallee 1, C13.223
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2809
elisa.grabitz@leuphana.de
Portrait
Dipl.-Biol. Mark Helamieh
Universitätsallee 1, C13.205
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2047
mark.helamieh@stud.leuphana.de
Portrait
Birte Hensen, M.Sc.
Universitätsallee 1, C13.222
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2836
Fax +49.4131.677-2848
birte.hensen@leuphana.de
Stefanie Hinz
Universitätsallee 1, C13.313c
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2853
Fax +49.4131.677-2848
stefanie.hinz@leuphana.de
Dr. Johannes Hohenberger
Universitätsallee 1, C13.313c
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2969
Fax +49.4131.677-2848
johannes.hohenberger@leuphana.de
Lisa Keßler, M.Sc.
Universitätsallee 1, C13.220
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2810
lisa.kessler@leuphana.de
Evgenia Logunova, B.Sc.
Universitätsallee 1, C13.220
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2810
Fax +49.4131.677-2848
evgenia.logunova@leuphana.de
Stefanie Lorenz, M.Sc.
Universitätsallee 1, C13.222
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2918
stefanie.lorenz@leuphana.de
Dr. Ing. Oliver Olsson
Universitätsallee 1, C13.313a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2291
Fax +49.4131.677-2848
oliver.olsson@leuphana.de
Dr. Wolf-Ulrich Palm
Universitätsallee 1, C13.319
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2874
Fax +49.4131.677-2822
wolf-ulrich.palm@leuphana.de
Neele Puhlmann
Universitätsallee 1, C13.220
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1376
neele.puhlmann@leuphana.de
Dr. Marco Reich
Universitätsallee 1, C13.311
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2897
Fax +49.4131.677-2848
marco.reich@leuphana.de
Dr. Svenja Schloß
Universitätsallee 1, C13.313c
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2899
svenja.schloss@leuphana.de
Lena Schnarr
Universitätsallee 1, C13.216
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2896
Portrait
Morten Suk, M.Sc.
Universitätsallee 1, C13.217
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2834
morten.suk@leuphana.de
Magnus Winkelmann
Universitätsallee 1, C13.217
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2834

Wissenschafltiche/Studentische Hilfskräfte

Wir suchen immer wieder Unterstützung von Studentischen Hilfskräften - Sprechen Sie uns gern an!