Team

Professoren/Leitung

Prof. Dr. Reinhard Schulte
Universitätsallee 1, C6.103
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2164
reinhard.schulte@uni.leuphana.de

Sprechstunden siehe MyStudy

Sekretariat / Lehr- und Wissenschaftsorganisation

Monique Markgraf
Universitätsallee 1, C6.102
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2225
monique.markgraf@leuphana.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Stipendiaten

Christopher Weigand
Universitätsallee 1, C12.221
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2675
christopher.weigand@leuphana.de

Externe Doktorandin

Nina Schumacher
Universitätsallee 1, C6.101
21335 Lüneburg
Fon: +49.172.2769110
nina.schumacher@leuphana.de

Studentische Mitarbeiter/-innen

Bodendieck, Nina (bodendieck@gmlg.de)
Brake, Sascha (brake@gmlg.de)
Bruns, Patrick (bruns@gmlg.de)
Eckhoff, Jana (eckhoff@gmlg.de)
Willenborg, Louisa (willenborg@gmlg.de)

Universitätsallee 1, C6.101
21335 Lüneburg
Fon. +49.4131.677-2238
Fax.  +49.4131.677-2158