Kontakt

Leuphana Universität Lüneburg
Gleichstellungsbüro
Universitätsallee 1
Zentralgebäude (40),
1. Etage - Räume 155 bis 159
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1061
gleichstellung@leuphana.de
www.leuphana.de/gleichstellung

Team und Ansprechpersonen

Zentrale Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Kathrin van Riesen
Universitätsallee 1, C40.158
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1060
Fax +49.4131.677-1099
kathrin.van.riesen@leuphana.de

Referentin im Gleichstellungsbüro

Dr. Anja Thiem
Universitätsallee 1, C40.155
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1062
anja.thiem@leuphana.de

Verwaltungsmitarbeiterin

Heike Klemm
Universitätsallee 1 C40.155
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1061
heike.klemm@leuphana.de

Mitarbeiterinnen für den Familienservice

Sylvia Schmidt-Perschke
Universitätsallee 1, C40.156
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1818
Fax +49.4131.677-1090
Schmidt-Perschke@leuphana.de
Dipl.-Sozialwiss. Hannah Brandenburg
Universitätsallee 1, C40.156
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1832
hannah.brandenburg@leuphana.de

Referentin für Gender-Diversity

Valentina Seidel, M.A.
Universitätsallee 1, C40.159
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1062
valentina.seidel@leuphana.de

Referentin für Karriereentwicklung von Wissenschaftlerinnen (ProScience)

Dr. Katrin Hassler
Universitätsallee 1, C40.157
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1276
katrin.hassler@leuphana.de

Referentin für Nachwuchsförderung von Frauen und Mentoring (ProViae)

Dr. Annemarie Burandt
Universitätsallee 1, C40.157
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1792
annemarie.burandt@leuphana.de

Koordinatorin des Netzwerks für Geschlechter- und Diversitätsforschung

Karin Fischer, M.A.
Universitätsallee 1, C40.159
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1806
karin.fischer@leuphana.de