Team International Office

Die Mitarbeiterinnen des International Office beraten Sie gerne während der offenen Sprechstunden oder nach telefonischer Terminvereinbarung. Offene Sprechstunde:  Di und Do 10:00 - 12:30 Uhr

Sabine Busse
Leiterin International Office
Erasmus Hochschulkoordinatorin
international@uni.leuphana.de
Carola Pellenwessel
Geschäftszimmer
+49.4131.677-1070
international@uni.leuphana.de
Eva Voßhagen
Koordinatorin Studium und Lehre im Ausland
stellv. Erasmus Hochschulkoordinatorin

+49.4131.677-1073
vosshagen@uni.leuphana.de

Sandra Schnell
Erstberatung und Sachbearbeitung Outgoing-Studierende
+49.4131.677-1078
schnell@uni.leuphana.de
Claudia Wölk
Koordinatorin Internationale Studierende & Gastwissenschaftler*innen
+49.4131.677-1072
cwoelk@uni.leuphana.de
Kirja Frommeyer
Erstberatung und Sachbearbeitung Internationale Studierende
+49.4131.677-1075
frommeyer@uni.leuphana.de
Stefanie Bahnsen
Erasmus Student Mobility Officer
+49.4131.677-1421
stefanie.bahnsen@uni.leuphana.de
Sarah Bich
Projektmanagerin ISU / HSP / Hosei Programm
+49.4131.677-1074
sarah.bich@uni.leuphana.de
Birthe Wimschulte
Projektmanagerin Welcome Centre
+49.4131.677-1411
birthe.wimschulte@leuphana.de
Tanja Schaefer
Zimmervermittlung für internationale Studierende
+49.4131.677-2646
accommodation@uni.leuphana.de