Kontakte und An/Abreise

Sie möchten eine Fortbildung belegen, eine Fortbildung anbieten oder haben Fragen zu unserem Angebot?
Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf!

Unser/e Sekretariat/Verwaltung ist in der Zeit von
Montag - Freitag von 06:00 Uhr bis 12:00 Uhr für Sie da. Telefon: 04131-677-1676 oder 1706, Mail: komze@leuphana.de

Sollten Sie uns nicht erreichen, hinterlassen Sie gerne auf unserem Anrufbeantworter eine Nachricht, wir rufen Sie dann zurück oder senden Sie uns eine eMail.

Vielen Dank, Ihr Team vom Kompetenzzentrum für regionale Lehrkräftefortbildung!

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Marc Kleinknecht
Universitätsallee 1, C1.202
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1620
marc.kleinknecht@leuphana.de

Fortbildungsbeauftragte

Susanne Werner
Universitätsallee 1, C1.026
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2977
suwerner@leuphana.de

Lehrkräfte

Debbie Hobel
Universitätsallee 1, C1.006
21335 Lüneburg
Fon +4941316771397
debbie.hobel@leuphana.de
Ralf Winkelmann
Universitätsallee 1, C1.006
21335 Lüneburg
Fon +4941316771742
ralf.winkelmann@leuphana.de

Sekretariat

Iris Bahlmann
Universitätsallee 1, C1.024
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1706
Fax +49.4131.677-1657
iris.bahlmann@leuphana.de

Verwaltung

Heidi Wiench
Universitätsallee 1, C1.024
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1676
Fax +49.4131.677-1657
heidi.wiench@leuphana.de