Kontakt "Leuphana... auf dem Weg!"

Projekt "Leuphana... auf dem Weg!" - zweite Förderphase 2017-2020

Fakultäten

Referent*innen für Qualitätsmanagement

Schools

Referentinnen für Qualitätsmanagement

Team Q

Referent*innen der Stabsstelle Qualitätsentwicklung und Akkreditierung | Team Q

Projekt-Leitung & -Koordination

Projektleitung

Prof. Dr. Markus Reihlen
Universitätsallee 1, C6.416
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2350
markus.reihlen@leuphana.de

Leitung Lehrservice

Dr. Julia Webersik
Universitätsallee 1, C7.410
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1827
julia.webersik@leuphana.de

Projektkoordination

Floris Knoll
Universitätsallee 1, C7.404
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2045
floris.knoll@leuphana.de

Projektassistenz

Katrin Soudil
Universitätsallee 1, C7.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2093
katrin.soudil@uni.leuphana.de

Lehrservice

Leitung Lehrservice und Projektkoordination

Dr. Julia Webersik
Universitätsallee 1, C7.410
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1827
julia.webersik@leuphana.de

Assistenz Lehrservice

Katrin Soudil
Universitätsallee 1, C7.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2093
katrin.soudil@uni.leuphana.de

Referent für erfahrungsorientierte Lehre

Nathan Clendenin
Universitätsallee 1, C7.407
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2676
nathan.clendenin@leuphana.de

Student Consultant erfahrungsorientierte Lehre: Sarina Hunck

Referentin für diversitätsorientierte Lehre

Verena Eickhoff
Universitätsallee 1, C7.408
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1813
verena.eickhoff@leuphana.de

Referentin für dialogorientierte Lehre

Dr. Judith Gurr
Universitätsallee 1, C7.406
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2709
judith.gurr@leuphana.de

Referentin für digitale Lehre

Dipl.-Wi.-Ing. Rosa Arnold
Universitätsallee 1, C7.409
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1556
rosa.arnold@leuphana.de

Student Consultant diversitätsorientierte Lehre: Lara Weber (teach.divers@leuphana.de)

Student Consultant dialogorientierte Lehre: Linda Mensinger (teachdia@leuphana.de)

Student Consultant digitale Lehre: Sam Taboubi (teach.digital@leuphana.de)

Referent für inter- und transdisziplinäre Lehre

Karsten Stempel
Universitätsallee 1, C7.407
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1426
karsten.stempel@leuphana.de

Student Consultant inter- und transdisziplinäre Lehre: Benjamin Yang

Fakultät Bildung

Sabine Teichmüller, M.A.
Universitätsallee 1, C7.404
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1674
sabine.teichmueller@leuphana.de

Fakultät Kulturwissenschaften

Dr. Jordi Cabos
Universitätsallee 1, C5.004
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1604
cabos@leuphana.de

Fakultät Nachhaltigkeit

Dr. Agnes Friedel
Universitätsallee 1, C11.302
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2800
agnes.friedel@leuphana.de

Fakultät Wirtschaftswissenschaften

Cornelius Neuring
Universitätsallee 1, C6.024a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2058
cornelius.neuring@leuphana.de

College

Dr. Mareike Teigeler
Universitätsallee 1, C8.118
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1435
mareike.teigeler@leuphana.de

Graduate School

Dr. Nadine Dablé
Universitätsallee 1, C14.101
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2414
nadine.dable@leuphana.de

Referentin für Evaluation

Judith Braun
Universitätsallee 1, C7.321
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2094
judith.braun@uni.leuphana.de

Referent:in für Evaluation

Katharina Trostorff, M.A.
Universitätsallee 1, C7.302
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1079
trostorff@leuphana.de

Referentin für Systembefragungen

Kirsten Mülheims
Universitätsallee 1, C7.322
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2244
muelheims@leuphana.de

Referent für Kommunikation

Norbert Sattler
Universitätsallee 1, C7.303
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1748
norbert.sattler@uni.leuphana.de