Dekanat der Fakultät Bildung

Dekan

Prof. Dr. Dominik Leiß
Universitätsallee 1, C1.028b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1607
leiss@leuphana.de

Anfragen an Herrn Prof. Dr. Dominik Leiß bitte an dekan.bildung@leuphana.de richten.

Studiendekanin College

Prof. Dr. Jessica Süßenbach
Universitätsallee 1, C16.106b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2790
jessica.suessenbach@leuphana.de

Studiendekan Graduate School

Prof. Dr. Stephan Schiemann
Universitätsallee 1, C16.106a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2792
Fax +49.4131.677-2795
stephan.schiemann@leuphana.de

Prodekan Forschung

Prof. Dr. Timo Ehmke
Universitätsallee 1, C1.231
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1677
timo.ehmke@uni.leuphana.de

Prodekanin Vernetzung

Prof. Dr. Swantje Weinhold
Universitätsallee 1, C1.102
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2621
Fax +49.4131.677-2631
weinhold@uni.leuphana.de

Dekanatsverwaltung

Geschäftsführer

Dr. Hasko von Bassi
Universitätsallee 1, C1.028a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1605
Fax +49.4131.677-1608
bassi@leuphana.de

Sekretariat

Heike Kasten
Universitätsallee 1, C1.002
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1601
Fax +49.4131.677-1657
heike.kasten@leuphana.de
Barbara Hitz
Universitätsallee 1, C1.002
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2380
Fax +49.4131.677-1608
hitz@leuphana.de

Öffnungszeiten des Dekanatsbüros:

Montag bis Donnerstag 10:00 - 12.00 Uhr

Studiendekanat

Carina Oelerich, M.A.
Universitätsallee 1, C1.027
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1648
carina.oelerich@leuphana.de

Studiendekanat - Themenbereich "Inklusive Lehrerbildung"

Bianka Troll
Universitätsallee 1, C1.230
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1627
bianka.troll@leuphana.de

Referentin für Qualitätsmanagement

Sabine Teichmüller, M.A.
Universitätsallee 1, C1.029
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1674
sabine.teichmueller@leuphana.de

Praktikumsverwaltung Soziale Arbeit

Portrait
Bettina Lomitzky
Wilschenbrucher Weg 84, W.050
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7748
lomitzky@uni.leuphana.de