Kommissionen und Beauftragte

Studienkommission College

Vorsitzender Studiendekan

Prof. Dr. Paul Drews
Universitätsallee 1, C4.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1993
Fax +49.4131.677-1749
paul.drews@leuphana.de

Stellv. vorsitzende Studiendekanin

Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2121
Fax +49.4131.677-2126
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de

Mitglieder der Gruppe Hochschullehrende

Prof. Dr. Sigrid Bekmeier-Feuerhahn
Universitätsallee 1, C12.217
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2535
Fax +49.4131.677-2537
bekmeier-feuerhahn@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Axel Halfmeier
Universitätsallee 1, C6.227
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1952
axel.halfmeier@leuphana.de
Prof. Dr. Rainer Höger
Wilschenbrucher Weg 84, W.207
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7712
Fax +49.4131.677-7935
hoeger@leuphana.de

Mitglied der Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Dr. Brit-Maren Block
Volgershall 1, VA.070
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5460
Fax +49.4131.677-5300
block@uni.leuphana.de

Programm-Management

Hanka Majewski
Universitätsallee 1, C4.102b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2544
Fax +49.4131.677-2009
hanka.majewski@leuphana.de

Studienkommission Leuphanasemester und Komplementärstudium

Hier werden nur die Mitglieder der Fakultät Wirtschaftswissenschaften aufgeführt:

Mitglied der Gruppe Hochschullehrende

Prof. Dr.-Ing. Jens Heger
Volgershall 1, VA.232
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5164
jens.heger@leuphana.de

Mitglied der Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Dr. Andreas Heinen
Universitätsallee 1, C12.228
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2598
Fax +49.4131.677-2126
heinen@leuphana.de

Studienkommission Management & Entrepreneurship

Vorsitzende Studiendekanin

Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2121
Fax +49.4131.677-2126
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de

Stellv. vorsitzender Studiendekan

Prof. Dr. Paul Drews
Universitätsallee 1, C4.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1993
Fax +49.4131.677-1749
paul.drews@leuphana.de

Mitglieder der Gruppe Hochschullehrende

Prof. Dr. Sigrid Bekmeier-Feuerhahn
Universitätsallee 1, C12.217
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2535
Fax +49.4131.677-2537
bekmeier-feuerhahn@uni.leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. Kerstin Brockelmann
Wilschenbrucher Weg 84, W213
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7715
Fax +49.4131.677-7935
brockelmann@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Jürgen Deters
Wilschenbrucher Weg 69, P110
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7920
Fax +49.4131.677-7911
deters@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Patrick Velte
Universitätsallee 1, C6.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2117
Fax +49.4131.677-2122
patrick.velte@leuphana.de

Mitglied der Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Dr. Thorsten Jochims
Universitätsallee 1, C12.229b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2133
Fax +49.4131.677-2139
thorsten.jochims@uni.leuphana.de

Programm-Management

Julia Oehmichen
Universitätsallee 1, C14.020
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2408
Fax +49.4131.677-2410
julia.oehmichen@leuphana.de

Studienkommission Governance & Law

Vorsitzender Studiendekan

Prof. Dr. Thomas Wein
Universitätsallee 1, C4.208
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2302
Fax +49.4131.677-2026
thomas.wein@uni.leuphana.de

Mitglieder der Gruppe Hochschullehrende

Prof. Dr. Bernhard Hohlbein
Wilschenbrucher Weg 69, P.108
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-7918
Fax +49 4131.677-7911
hohlbein@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Jörg Schwiebert
Universitätsallee 1, C4.222
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2312
Fax +49.4131.677-2026
joerg.schwiebert@leuphana.de
Prof. Dr. Jörg Philipp Terhechte
Universitätsallee 1, C4.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2030
Fax +49.4131.677-2036
terhechte@leuphana.de

Mitglied der Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Vera Grebe
Universitätsallee 1, C4.216
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2032
Fax +49.4131.677-2036
vera.grebe@leuphana.de

Programm-Management

Claudia Echelmeyer
Universitätsallee 1, C14.024
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2401
Fax +49.4131.677-2411
claudia.echelmeyer@leuphana.de

Studienprogramm-Beauftragte College (Major)

Betriebswirtschaftslehre

Prof. Dr. Patrick Velte
Universitätsallee 1, C6.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2117
Fax +49.4131.677-2122
patrick.velte@leuphana.de

International Business Administration & Entrepreneurship

Prof. Dr. Michael Gielnik
Universitätsallee 1, C6.408
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2105
Fax +49.4131.677-2359
michael.gielnik@leuphana.de

Ingenieurwissenschaften (Industrie)

Portrait
Prof. Dr. rer. nat. Hans-Dieter Sträter
Volgershall 1, VA.120
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5384
Fax +49.4131.677-5300
straeter@uni.leuphana.de

Rechtswissenschaften (Unternehmens- und Wirtschaftsrecht)

Prof. Dr. Axel Halfmeier
Universitätsallee 1, C6.227
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1952
axel.halfmeier@leuphana.de

Volkswirtschaftslehre

Prof. Dr. Joachim Wagner
Universitätsallee 1, C4.204
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2330
Fax +49.4131.677-2026
joachim.wagner@leuphana.de

Wirtschaftsinformatik

Prof. Dr. Paul Drews
Universitätsallee 1, C4.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1993
Fax +49.4131.677-1749
paul.drews@leuphana.de

Wirtschaftspädagogik

Portrait
Prof. Dr. Christiane Söffker
Wilschenbrucher Weg 69, P.105
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7914
Fax +49.4131.677-7911
soeffker@uni.leuphana.de

Wirtschaftspsychologie (auslaufend)

Prof. Dr. Rainer Höger
Wilschenbrucher Weg 84, W.207
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7712
Fax +49.4131.677-7935
hoeger@leuphana.de

Studienprogramm-Beauftragte College (Minor)

Automatisierungstechnik

Portrait
Prof. Dr. rer. nat. Hans-Dieter Sträter
Volgershall 1, VA.120
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5384
Fax +49.4131.677-5300
straeter@uni.leuphana.de

Betriebswirtschaftslehre

Prof. Dr. Reinhard Schulte
Universitätsallee 1, C6.103
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2164
Fax +49.4131.677-2158
reinhard.schulte@uni.leuphana.de

E-Business

Prof. Dr. Mathias Groß
Universitätsallee 1, C4.306
21335 Lüneburg
Fon 04131.677-2193
Fax +49.4131.677-1749
gross@uni.leuphana.de

Industrietechnik

Portrait
Prof. Dr. rer. nat. Hans-Dieter Sträter
Volgershall 1, VA.120
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5384
Fax +49.4131.677-5300
straeter@uni.leuphana.de

Soziale Medien und Informationssysteme

Portrait
Prof. Dr.-Ing. Jan Wilk
Universitätsallee 1, C6.126
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2155
jan.wilk@leuphana.de

Produktionstechnik

Portrait
Prof. Dr. rer. nat. Hans-Dieter Sträter
Volgershall 1, VA.120
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5384
Fax +49.4131.677-5300
straeter@uni.leuphana.de

Rechtswissenschaften

Prof. Dr. Axel Halfmeier
Universitätsallee 1, C6.227
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1952
axel.halfmeier@leuphana.de

Volkswirtschaftslehre

Prof. Dr. Joachim Wagner
Universitätsallee 1, C4.204
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2330
Fax +49.4131.677-2026
joachim.wagner@leuphana.de

Wirtschaftspsychologie

Prof. Dr. Rainer Höger
Wilschenbrucher Weg 84, W.207
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7712
Fax +49.4131.677-7935
hoeger@leuphana.de

Studienprogramm-Beauftragte Master Management & Entrepreneurship

Management & Business Development

Prof. Dr. Sigrid Bekmeier-Feuerhahn
Universitätsallee 1, C12.217
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2535
Fax +49.4131.677-2537
bekmeier-feuerhahn@uni.leuphana.de

Management & Controlling/Information Systems

Prof. Dr. rer. nat. Jürgen Jacobs
Universitätsallee 1, C6.202
21335 Lüneburg
Fon 04131.677-1941
Fax 04131.677-1282
j.jacobs@uni.leuphana.de

Management & Finance & Accouting

Prof. Dr. Patrick Velte
Universitätsallee 1, C6.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2117
Fax +49.4131.677-2122
patrick.velte@leuphana.de

Management & Human Resources

Prof. Dr. Jürgen Deters
Wilschenbrucher Weg 69, P110
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7920
Fax +49.4131.677-7911
deters@uni.leuphana.de

Management & Marketing

Portrait
Prof. Dr. Kerstin Brockelmann
Wilschenbrucher Weg 84, W213
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7715
Fax +49.4131.677-7935
brockelmann@uni.leuphana.de

Studienprogramm-Beauftragte Master Governance and Law

International Economic Law

Prof. Dr. Jörg Philipp Terhechte
Universitätsallee 1, C4.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2030
Fax +49.4131.677-2036
terhechte@leuphana.de

Staatswissenschaften - PELP

Prof. Dr. Thomas Wein
Universitätsallee 1, C4.208
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2302
Fax +49.4131.677-2026
thomas.wein@uni.leuphana.de

Prüfungsausschuss Wirtschaft

Vorsitzender

Prof. Dr. David Loschelder
Universitätsallee 1, C1.016
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1714
Fax +49.4131.677-1717
david.loschelder@leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Jürgen Lürssen
Universitätsallee 1, C6.104
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2174
Fax +49.4131.677-1282
luerssen@uni.leuphana.de
Stefan Koch, M.A.
Universitätsallee 1, C12.202
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2146
Fax +49.4131.677-2149
stefan.koch@leuphana.de
Prof. Dr. Friedrich Müller
Wilschenbrucher Weg 84, W.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7710
Fax +49.4131.677-7935
f.mueller@uni.leuphana.de

Prüfungsausschuss Management & Entrepreneurship

Vorsitzender

Prof. Dr. Patrick Velte
Universitätsallee 1, C6.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2117
Fax +49.4131.677-2122
patrick.velte@leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Ulf G. Baxmann
Universitätsallee 1, C6.113
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-2160
Fax +49 4131.677-2169
baxmann@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Burkhardt Funk
Universitätsallee 1, C4.307
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1593
Fax +49.4131.677-1749
burkhardt.funk@leuphana.de

Prüfungsausschuss Ingenieurswissenschaften

Vorsitzender

Prof. Dr. Anthimos Georgiadis
Volgershall 1, VA.104
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5430
Fax +49.4131.677-5300
Mobil +49.170.5514172
georgiadis@uni.leuphana.de

Mitglieder

Portrait
Prof. Dr.-Ing. Philipp Odensass
Volgershall 1, VA.121
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5420, -5366
odensass@uni.leuphana.de
Jan Teichmüller, M.A.
Universitätsallee 1, C4.103a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5315
Fax +49.4131.677-5300
jan.teichmueller@leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. rer. nat. Hans-Dieter Sträter
Volgershall 1, VA.120
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5384
Fax +49.4131.677-5300
straeter@uni.leuphana.de

Prüfungsausschuss Wirtschaftsinformatik

Vorsitzender

Prof. Dr. Mathias Groß
Universitätsallee 1, C4.306
21335 Lüneburg
Fon 04131.677-2193
Fax +49.4131.677-1749
gross@uni.leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Ulrich Hoffmann
Universitätsallee 1, C6.122
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2153
ulrich.hoffmann@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Burkhardt Funk
Universitätsallee 1, C4.307
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1593
Fax +49.4131.677-1749
burkhardt.funk@leuphana.de

Prüfungsausschuss Governance & Law

Mitglieder

Prof. Dr. Jörg Philipp Terhechte
Universitätsallee 1, C4.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2030
Fax +49.4131.677-2036
terhechte@leuphana.de
Prof. Dr. Vera van Hüllen
Universitätsallee 1, C12.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2461
Fax +49.4131.677-2474
vera.van_huellen@leuphana.de
Prof. Dr. Boris Hirsch
Universitätsallee 1, C4.223
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2609
Fax +49.4131.677-2026
boris.hirsch@leuphana.de
Apl. Prof. Dr. Dawid Friedrich
Universitätsallee 1, C12.314
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2450
Fax +49.4131.677-2474
dawid.friedrich@uni.leuphana.de

Forschungskommission

Vorsitzende

Prof. Dr. Andrea Schertler
Universitätsallee 1, C6.209b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2147
Fax +49.4131.677-2169
andrea.schertler@leuphana.de

Mitglieder Professorengruppe

Prof. Dr. Christian Pfeifer
Universitätsallee 1, C4.220b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2301
Fax +49.4131.677-2026
christian.pfeifer@leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. Augustin Süßmair
Wilschenbrucher Weg 84, W.203
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7743
Fax +49.4131.677-7935
suessmair@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2121
Fax +49.4131.677-2126
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Burkhardt Funk
Universitätsallee 1, C4.307
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1593
Fax +49.4131.677-1749
burkhardt.funk@leuphana.de
Prof. Dr. Anthimos Georgiadis
Volgershall 1, VA.104
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5430
Fax +49.4131.677-5300
Mobil +49.170.5514172
georgiadis@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Axel Halfmeier
Universitätsallee 1, C6.227
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1952
axel.halfmeier@leuphana.de

Mitglieder wissenschaftliche Mitarbeiter

Sebastian Mair, M.Sc.
Universitätsallee 1, C4.308a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1664
Fax +49.4131.677-1749
sebastian.mair@leuphana.de
Dipl-Ing. oec. Annett Rupprecht
Volgershall 1, VA.133
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5537
annett.rupprecht@leuphana.de
Dr. Karsten Mau
Universitätsallee 1, C4.221a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2322
karsten.mau@leuphana.de

Auslandskommission Internationalisierung

Vorsitzende

Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2121
Fax +49.4131.677-2126
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Paul Drews
Universitätsallee 1, C4.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1993
Fax +49.4131.677-1749
paul.drews@leuphana.de
Prof. Dr. Michael Gielnik
Universitätsallee 1, C6.408
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2105
Fax +49.4131.677-2359
michael.gielnik@leuphana.de
Prof. Dr. Mario Mechtel
Universitätsallee 1, C4.201
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2636
Fax +49.4131.677-2026
mario.mechtel@leuphana.de
Prof. Dr.-Ing. Jens Oberrath
Volgershall 1, VA.221
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5508
Fax +49.4131.677-5300
jens.oberrath@leuphana.de
Prof. Dr. Jörg Philipp Terhechte
Universitätsallee 1, C4.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2030
Fax +49.4131.677-2036
terhechte@leuphana.de

Dr. rer. pol.

Vorsitzende

Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2121
Fax +49.4131.677-2126
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de

Stellv. Vorsitzender

Prof. Dr. Reinhard Schulte
Universitätsallee 1, C6.103
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2164
Fax +49.4131.677-2158
reinhard.schulte@uni.leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Burkhardt Funk
Universitätsallee 1, C4.307
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1593
Fax +49.4131.677-1749
burkhardt.funk@leuphana.de
Prof. Dr. Boris Hirsch
Universitätsallee 1, C4.223
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2609
Fax +49.4131.677-2026
boris.hirsch@leuphana.de

Dr. rer. nat.

Vorsitzender

Prof. Dr. Anthimos Georgiadis
Volgershall 1, VA.104
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5430
Fax +49.4131.677-5300
Mobil +49.170.5514172
georgiadis@uni.leuphana.de

Stellv. Vorsitzender

Prof. Dr.-Ing. Paolo Mercorelli
Volgershall 1, VA.107
21339 Lüneburg
Fon 04131.677-5571
Fax 04131.677-5300
paolo.mercorelli@leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Burkhardt Funk
Universitätsallee 1, C4.307
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1593
Fax +49.4131.677-1749
burkhardt.funk@leuphana.de
Prof. Dr. Ulf Brefeld
Universitätsallee 1, C4.311
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1663
Fax +49.4131.677-1749
ulf.brefeld@leuphana.de

Dr. phil.

Vorsitzender

Prof. Dr. Hans-Rüdiger Pfister
Wilschenbrucher Weg 84, W.204
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7759
Fax +49.4131.677-1713
pfister@uni.leuphana.de

Stellv. Vorsitzender

Prof. Dr. Rainer Höger
Wilschenbrucher Weg 84, W.207
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7712
Fax +49.4131.677-7935
hoeger@leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Friedrich Müller
Wilschenbrucher Weg 84, W.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7710
Fax +49.4131.677-7935
f.mueller@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Jürgen Deller
Wilschenbrucher Weg 84a, W.206
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7934
Fax +49.4131.677-7788
deller@uni.leuphana.de

Dr. iur.

Vorsitzender

Prof. Dr. Tim W. Dornis, JSM (Stanford)
Universitätsallee 1, C6.205
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1909
tim.dornis@leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Jörg Philipp Terhechte
Universitätsallee 1, C4.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2030
Fax +49.4131.677-2036
terhechte@leuphana.de
Prof. Dr. Thomas Schomerus
Universitätsallee 1, C11.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1344
schomerus@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Alexander Schall, M.Jur. (Oxford)
Wilschenbrucher Weg 69, P113
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7923
Fax +49.4131.677-7911
alexander.schall@leuphana.de

Habilitationskommission

Dekan

Prof. Dr. Peter Niemeyer
Universitätsallee 1, C4.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1594
Fax +49.4131.677-1749
niemeyer@leuphana.de

Mitglieder

Prof. Dr. Ulf G. Baxmann
Universitätsallee 1, C6.113
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-2160
Fax +49 4131.677-2169
baxmann@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Christian Pfeifer
Universitätsallee 1, C4.220b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2301
Fax +49.4131.677-2026
christian.pfeifer@leuphana.de
Prof. Dr. Hans-Rüdiger Pfister
Wilschenbrucher Weg 84, W.204
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7759
Fax +49.4131.677-1713
pfister@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Joachim Reese
Universitätsallee 1, C12.205
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2140
Fax +49.4131.677-2149
reese@uni.leuphana.de

Beauftragte der Fakultät

Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Brit-Maren Block
Volgershall 1, VA.070
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5460
Fax +49.4131.677-5300
block@uni.leuphana.de

Stellv. Gleichstellungsbeauftragte

Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2121
Fax +49.4131.677-2126
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de

Nachhaltigkeitsbeauftragter

Portrait
Frank Busch
Universitätsallee 1, C4.109a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2015
Fax +49.4131.677-2009
frank.busch@leuphana.de