Personen

Lehrstuhl für Kultur- und Mediensoziologie

Prof. Dr. Anna Henkel
Universitätsallee 1, C5.206
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2314
Fax +49.4131.677-2507
anna.henkel@leuphana.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Mit Personen verbundene Projekte

Dr. Lars Hochmann
Universitätsallee 1, C40.412
21335 Lüneburg
Fax +49.4131.677-2507
lars.hochmann@leuphana.de
Portrait
Dr. Nico Lüdtke
Universitätsallee 1, C40.413
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2514
Fax +49.4131.677-2507
nico.luedtke@leuphana.de
Portrait
Gianna Behrendt, M.A.
Universitätsallee 1, C5.202
21335 Lüneburg
Fax +49.4131.677-2507
gianna.behrendt@leuphana.de
Nikolai Drews, M.A.
Universitätsallee 1, C40.411
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2514
Fax +49.4131.677-2507
nikolai.drews@leuphana.de
Dimitri Mader, M.A.
Universitätsallee 1, C5.202
21335 Lüneburg
dimitri.mader@leuphana.de
Portrait
Ute Samland, M.A.
Universitätsallee 1, C40.411
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2520
Fax +49.4131.677-2507
ute.samland@leuphana.de

Stephanie Schniering
Universität Bremen - Fachbereich 11
Institut für Public Health und Pflegeforschung (IPP)
Abt. 4 QUalifikations- und Curriculumforschung
Grazer Straße 4
28359 Bremen
Fon: 0421/218-68947
E-Mail: schniering@uni-bremen.de
www.ipp.uni-bremen.de

 

 

Studentische Hilfskräfte

Jona Feldwisch
Universitätsallee 1
21335 Lüneburg
Fon:
Email: jona.feldwisch@stud.leuphana.de

Saskia Menges
Universitätsallee 1
21335 Lüneburg
Fon:
Email: saskia.v.m.menges@stud.leuphana.de

Rebekka Pfennig
Universitätsallee 1
21335 Lüneburg
Fon:
Email: rebekka.pfennig@stud.leuphana.de