Personen

Geschäftsführender Leiter

Foto Peter  Paulus
Prof. Dr. Peter Paulus
Wilschenbrucher Weg 84a, W.323
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7962
Fax +49.4131.677-7966
paulus@leuphana.de
Foto Stephan  Schiemann
Prof. Dr. Stephan Schiemann
Universitätsallee 1, C16.106a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2792
Fax +49.4131.677-2795
stephan.schiemann@leuphana.de
Foto Brigitte  Urban
Prof. Dr. Brigitte Urban
Universitätsallee 1, C13.117
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2816
Fax +49.4131.677-1548
brigitte.urban@leuphana.de
Foto Dennis  Hölzer
Dennis Hölzer
Wilschenbrucher Weg, W.414
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7991
Fax +49.4131.677-7966
dennis.hoelzer@leuphana.de
Foto Lena Marie  Jacobi
Lena Marie Jacobi
Wilschenbrucher Weg 84, W.414
21335 Lüneburg
Fon +49.04131.677-7991
Fax +49.04131.677-7966
lena_marie.jacobi@leuphana.de
Foto Marko  Toska
Dr. Marko Toska
Wilschenbrucher Weg 84, W.414
21335 Lüneburg
Fon +49.04131.677-7989
Fax +49.04131.677-7966
marko.toska@leuphana.de

Karin Fischer, M.A.
Wilschenbrucher Weg 84a, W 417
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7984
klam@leuphana.de

Projektmitarbeitende und assoziierte Mitglieder

Dr. phil. Kevin Dadaczynsk

Foto Susanne M.  Nagel-Prinz
Dipl.-Päd. Susanne M. Nagel-Prinz
Wilschenbrucher Weg 84a, W.418
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7908
Fax +49.4131.677-7966
nagel-prinz@uni.leuphana.de
Foto Milena  Peperkorn
Milena Peperkorn
Universitätsallee 1, C40.328
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1425
milena.peperkorn@leuphana.de

Oliver Schmidt
Haydnstraße 26
22761 Hamburg
Fon +49.01734763129
info@trainguru.de

Foto Medi-Carola  Kroll
Dipl.-Päd. Medi-Carola Kroll
Wilschenbrucher Weg 84a, W.315
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7996
Fax +49.4131.677-7966
m.kroll@uni.leuphana.de

Regina Rumey
Heilpraktikerin für Psychotherapie, Familientherapeutin, Lerntherapeutin
rumey@uni.leuphana.de

Sekretariat

Doreen Stahl
Wilschenbrucher Weg 84a, W.321
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7959
Fax +49.4131.677-7966
zag@leuphana.de