Präsidiumsbüro

Leitung des Präsidiumsbüros sowie Universitätsentwicklung und Forschungsentwicklung

Foto Jutta  Grünberg-Bochard
Dr. Jutta Grünberg-Bochard
Universitätsallee 1, C10.328
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2142
Fax +49.4131.677-1090
jutta.gruenberg-bochard@leuphana.de

Geschäftsführung Präsidium und Stiftungsrat

Foto Maria  Schloßstein
Maria Schloßstein
Universitätsallee 1, C10.330
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1592
maria.schlossstein@leuphana.de

Geschäftsführung Senat und Referentin für Zentrale Universitätsprozesse

Foto Claudia  Kettenhofen
Claudia Kettenhofen
Universitätsallee 1, C10.330
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1590
claudia.kettenhofen@leuphana.de

Persönlicher Referent des Präsidenten für Wissenschaft und Kommunikation

Foto Sebastian  Weiner
PD Dr. Sebastian Weiner
Universitätsallee 1, C10.305
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1843
Fax +49.4131.677-1090
sebastian.weiner@leuphana.de

Referent für strategische Universitätsentwicklung im Bereich Forschung

Foto Holger  Niemann
Holger Niemann
Universitätsallee 1, C10.332
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1786
Fax +49.4131.677-1090
holger.niemann@leuphana.de

Management von zentralen Großveranstaltungen

Foto Maria  Majewski
Maria Majewski
Universitätsallee 1, C10.011
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1498
maria.majewski@leuphana.de

Referentin für zentrale Großveranstaltungen

Foto Antje  Dovermann
Antje Dovermann
Universitätsallee 1, C10.011
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1498
Fax +49.4131.677-1009
antje.dovermann@leuphana.de