Personen

Prof. Dr. Peter Paulus
Wilschenbrucher Weg 84a, W.323
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7962
Fax +49.4131.677-7966
paulus@leuphana.de
Prof. Dr. Stephan Schiemann
Universitätsallee 1, C16.106a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2792
Fax +49.4131.677-2795
stephan.schiemann@leuphana.de
Dr. Marko Toska
Wilschenbrucher Weg 84, W.414
21335 Lüneburg
Fon +49.04131.677-7989
Fax +49.04131.677-7966
marko.toska@leuphana.de

Geschäftsführender Leiter

Prof. Dr. Peter Paulus
Wilschenbrucher Weg 84a, W.323
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7962
Fax +49.4131.677-7966
paulus@leuphana.de
Prof. Dr. Stephan Schiemann
Universitätsallee 1, C16.106a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2792
Fax +49.4131.677-2795
stephan.schiemann@leuphana.de
Prof. Dr. Brigitte Urban
Universitätsallee 1, C13.117
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2816
Fax +49.4131.677-1548
brigitte.urban@leuphana.de
David Horstmann
Wilschenbrucher Weg 84a, W.316
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7634
david.horstmann@leuphana.de
Portrait
Daniel Tolks
Wilschenbrucher Weg 84, W.316
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7701
daniel.tolks@leuphana.de
Dr. Marko Toska
Wilschenbrucher Weg 84, W.414
21335 Lüneburg
Fon +49.04131.677-7989
Fax +49.04131.677-7966
marko.toska@leuphana.de

Karin Fischer, M.A.
Wilschenbrucher Weg 84a, W 417
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7984
klam@leuphana.de

Christian Gebauer

Julia Huberty

Marcel Rokoss

Projektmitarbeitende, assoziierte Mitglieder und Studiengangskoordinierende

 

Dr. phil. Kevin Dadaczynski

Portrait
Dipl.-Päd. Susanne M. Nagel-Prinz
Wilschenbrucher Weg 84a, W.418
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7908
Fax +49.4131.677-7966
nagel-prinz@uni.leuphana.de
Portrait
Katrin Schultz, M.Sc.
Wilschenbrucher Weg 84a, W.314
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7958
katrin.schultz@leuphana.de

Oliver Schmidt
Haydnstraße 26
22761 Hamburg
Fon +49.01734763129
info@trainguru.de

Prof. Dr. Olaf Backhaus

Dr. Cordula Baydar

Leif Boß

Simone Burmester

Dr. Kevin Dadaczynski

Prof. Christina Deneke

Kerstin Federer

Diemar Gölitz (Inkubator "Gute Pflege")

Dennis Hölzer

Lena Jakobeit

Prof. Lotte Kaba-Schönstein

Maren Kersten

Franziska Koglin

Claudia Liberona

Franka Lindow

Prof. Dr. Heike Molitor

Dr. Birgit Nieskens

Dr. Günter Rosenhagen

Silke Rupprecht

Inke Schmidt

Oliver Schmidt

Philipp Schmidt

Prof. Dr. Annette Seibt

Merle Strigl

Katrin Schwarzenberg

Christine Trenkamp (Inkubator "Gute Pflege")

Dr. Kerstin Walther

Carmen Wiencke

Dr. Henno Wiesner

Prof. Dr. Heinz Witteriede

Prof. em. Dr. Dr. Heiko Waller
Gründer und langjähriger Leiter des Zentrums für Angewandte Gesundheitswissenschaften (ZAG)

Prof. i. R. Dr. Franz Stimmer
Langjähriges Vorstandsmitglied und ehemaliger Leiter der Sektion Gesundheitspsychologie

Sekretariat

Doreen Stahl
Wilschenbrucher Weg 84a, W.321
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7959
Fax +49.4131.677-7966
zag@leuphana.de