Visiting Professors

  • Prof. Dr. Andreas Bernard
  • Apl. Prof. Dr. Rolf Großmann
  • Prof. Dr. Sybille Krämer
  • Dr. Robert Rapoport
  • Apl. Prof. Dr. rer. nat. Martin Warnke

Research Associates

  • Dr. Arianna Borrelli
  • Christoph Görlich
  • Dr. Florian Hoof
  • Manuela Klaut, M.A.
  • Dr. Oliver Leistert
  • Helena Lingor
  • Christin Nax
  • Dr. Malte Pelleter
  • Mag. phil. Gottfried Schnödl
  • Isabell Schrickel (M.A.)
  • Milan Stürmer
  • Christian Voller
  • Anna-Lena Wiechern, M.A.

Technical and Administrative Staff

  • Daniela Ott
  • Sandra van Acken

Student Assistants

Universitätsallee 1
21335 Lüneburg

Media Culture

Paul Wallenhorst
paul.wallenhorst@stud.leuphana.de

 

SHK im Projekt "Blockchains. Medien of Sovereignty"

Eduardo Delfin Alcaraz Bracho
lg068909@stud.leuphana.de

 

SHK im Projekt "Medien der Assistenz"

Maximilian Mohr
shk_medien_assistenz@leuphana.de

 

ICAM

Kadir Daniel Arslan
shk_icam@leuphana.de

 

((AUDIO)) ÄSTHETISCHE STRATEGIEN

Universitätsallee 1, C5.321
21335 Lüneburg

Jason Frania
jason.frania@stud.leuphana.de 

Nicole Gerlof
nicole.gerlof@stud.leuphana.de 

Lukas Iden
lukas.iden@stud.leuphana.de 

Moritz Höger
moritz.höger@stud.leuphana.de 

Magdalena Niese
magdalena.niese@stud.leuphana.de 

Lucas Schröder
lucas.schröder@stud.leuphana.de 

Sophia Tobis
sophia.tobis@stud.leuphana.de 

Marlene Troidl
marlene.troidl@stud.leuphana.de