Gastwissenschaftler*innen

  • Prof. Dr. Andreas Bernard
  • Prof. Dr. Rolf Großmann
  • Prof. Dr. Sybille Krämer
  • Dr. Robert Rapoport
  • Prof. Dr. rer. nat. Martin Warnke

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

  • Dr. Arianna Borrelli
  • Christoph Görlich
  • Anne Gräfe
  • Manuela Klaut, M.A.
  • Helena Lingor
  • Christin Nax
  • Dr. Malte Pelleter
  • Dr. Simon Roloff
  • Nicolas Schneider
  • Mag. phil. Gottfried Schnödl
  • Milan Stürmer
  • Christian Voller
  • Anna-Lena Wiechern, M.A.
  • Jessica Wilde
  • Dr. Oliver Leistert

Mitarbeiter*innen in Technik und Verwaltung

  • Daniela Ott
  • Sandra van Acken

Studentische Hilfskräfte

Universitätsallee 1
21335 Lüneburg

MEDIENKULTUR

Paul Wallenhorst
paul.wallenhorst@stud.leuphana.de

 

SHK im Projekt "Blockchains. Medien der Souveränität"

Eduardo Delfin Alcaraz Bracho
lg068909@stud.leuphana.de

 

SHK im Projekt "Medien der Assistenz"

Maximilian Mohr
shk_medien_assistenz@leuphana.de

 

ICAM

Kadir Daniel Arslan
shk_icam@leuphana.de

 

((AUDIO)) ÄSTHETISCHE STRATEGIEN

Universitätsallee 1, C5.321
21335 Lüneburg

Jason Frania
jason.frania@stud.leuphana.de 

Nicole Gerlof
nicole.gerlof@stud.leuphana.de 

Lukas Iden
lukas.iden@stud.leuphana.de 

Moritz Höger
moritz.höger@stud.leuphana.de 

Magdalena Niese
magdalena.niese@stud.leuphana.de 

Lucas Schröder
lucas.schröder@stud.leuphana.de 

Sophia Tobis
sophia.tobis@stud.leuphana.de 

Marlene Troidl
marlene.troidl@stud.leuphana.de 

Ehemalige Institutsmitglieder

Prof. Dr. Paula Bialski
Universitätsallee 1, C5.329
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2766
bialski@leuphana.de

Prof. Dr. Götz Bachmann
Universitätsallee 1, C5.303
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2572
goetz.bachmann@leuphana.de

Dr. Mathias Fuchs
Am Sande 5
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1232
mathias.fuchs@leuphana.de

Prof. Dr. Wolfgang Hagen
Universitätsallee 1, C5.324
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2021
wolfgang.hagen@leuphana.de

Annika Lübben
Am Sande 5, 2. OG, Raum 222
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.608-2177

Dr. Andreas Otto
Universitätsallee 1, C5.322
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1231
andreas.otto@leuphana.de

Michel Schreiber
Universitätsallee 1, C5.404
21335 Lüneburg
michel.schreiber@leuphana.de

Isabell Schrickel (M.A.)
Universitätsallee 1, C40.324
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2803
isabell.schrickel@leuphana.de

Dr. Paul Ferdinand Siegert
Universitätsallee 1, C7.212
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1248
paul.siegert@leuphana.de

Dr. Nicole Stöcklmayr
Wallstr. 3, WS.002
21335 Lüneburg
nicole.stoecklmayr@leuphana.de

Prof. Dr. Sebastian Vehlken
Am Sande 5
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.608-7165
sebastian.vehlken@leuphana.de

Dr. Hannah Zindel
Am Sande 5
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.608-7165
zindel@leuphana.de