Professor*innen

  • Prof. Dr. Maren Haffke
  • Prof. Dr. Erich Hörl
  • Prof. Dr. Jan Müggenburg
  • Prof. Dr. Claus Pias

Gastwissenschaftler*innen

  • Prof. Dr. Andreas Bernard
  • Dr. Jan Torge Claussen
  • Prof. Dr. Rolf Großmann
  • Prof. Dr. Gertrud Koch
  • Prof. Dr. Sybille Krämer
  • Dr. Robert Rapoport
  • Dr. Pablo Schneider
  • Dr. phil. Vera Tollmann
  • Dr. Christina Vagt
  • Prof. Dr. rer. nat. Martin Warnke

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

  • Dr. Arianna Borrelli
  • Christoph Görlich
  • Dr. Anne Gräfe
  • Sarah Haq
  • Manuela Klaut, M.A.
  • Christin Nax
  • Dr. Malte Pelleter
  • Dr. Simon Roloff
  • Dr. Gottfried Schnödl
  • Milan Stürmer
  • Christian Voller
  • Anna-Lena Wiechern, M.A.

Mitarbeiter*innen in Technik und Verwaltung

  • Daniela Ott
  • Sandra van Acken
  • Nicole Plaas

Studentische Hilfskräfte

Universitätsallee 1
21335 Lüneburg

MEDIENKULTUR

Paul Wallenhorst
paul.wallenhorst@stud.leuphana.de

 

SHK im Projekt "Blockchains. Medien der Souveränität"

Eduardo Delfin Alcaraz Bracho
lg068909@stud.leuphana.de

 

SHK im Projekt "Medien der Assistenz"

Maximilian Mohr
shk_medien_assistenz@leuphana.de

 

Web-Redaktion und Forschungsdatenpflege

Serban-Aurelian Gorga
shk_icam@leuphana.de

 

((AUDIO)) ÄSTHETISCHE STRATEGIEN

Universitätsallee 1, C5.321
21335 Lüneburg

Jason Frania
jason.frania@stud.leuphana.de 

Nicole Gerlof
nicole.gerlof@stud.leuphana.de 

Lukas Iden
lukas.iden@stud.leuphana.de 

Moritz Höger
moritz.höger@stud.leuphana.de 

Magdalena Niese
magdalena.niese@stud.leuphana.de 

Lucas Schröder
lucas.schröder@stud.leuphana.de 

Sophia Tobis
sophia.tobis@stud.leuphana.de 

Marlene Troidl
marlene.troidl@stud.leuphana.de