Personen

Prof. Dr. Verena Batt
Universitätsallee 1, C6.208
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2159
verena.batt@leuphana.de
Prof. Dr. Sigrid Bekmeier-Feuerhahn
Universitätsallee 1, C6.203
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2535
bekmeier@leuphana.de
Prof. Dr. Jürgen Deller
Wilschenbrucher Weg 84a, W.206
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7934
Fax +49.4131.677-7788
deller@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Jürgen Deters
Wilschenbrucher Weg 69, P110
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7920
deters@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Michael Frese
Universitätsallee 1, C6.422
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2574
Fax +49.4131.677-2359
frese@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Thomas Gegenhuber
Universitätsallee 1, C6.123
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1944
thomas.gegenhuber@leuphana.de
Prof. Dr. Michael Gielnik
Universitätsallee 1, C6.408
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2105
Fax +49.4131.677-2359
michael.gielnik@leuphana.de
Prof. Dr. David Loschelder
Universitätsallee 1, C6.209b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1714
david.loschelder@leuphana.de
Prof. Dr. Andreas Rauch
Universitätsallee 1
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2156
Fax +49.4131.677-2411
a.j.rauch@rug.nl
Prof. Dr. Markus Reihlen
Universitätsallee 1, C6.416
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2350
Fax +49.4131.677-2359
markus.reihlen@leuphana.de
Prof. Dr. Dennis Schoeneborn
Universitätsallee 1, C6.404
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1987
dennis.schoeneborn@leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. Christiane Söffker
Wilschenbrucher Weg 69, P.105
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7914
Fax +49.4131.677-7911
soeffker@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Hannah Trittin-Ulbrich
Universitätsallee 1, C6.134
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2188
hannah.trittin@leuphana.de
Apl. Prof. Dr. Ullrich Wegner
Universitätsallee 1, C6.412
21335 Lüneburg
wegner@leuphana.de
Prof. Dr. Ursula Weisenfeld
Universitätsallee 1, C6.227
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2120
ursula.weisenfeld@uni.leuphana.de

Professoren Ruhestand

Dr. Blagoy Blagoev
Universitätsallee 1, C6.412
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2306
blagoy.blagoev@leuphana.de
Dr. Lea Boecker
Universitätsallee 1, C6.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2452
lea.boecker@leuphana.de
Portrait
Carina Bohlayer
Universitätsallee 1, C6.420
21335 Lüneburg
carina.bohlayer@leuphana.de
Elisabeth Erning
Universitätsallee 1, C11.421
21335 Lüneburg
elisabeth.erning@leuphana.de
Dr. Antoniya Hauerwaas
Universitätsallee 1, C6.228
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2523
antoniya.hauerwaas@leuphana.de
Dr. Thorsten Jochims
Universitätsallee 1, C6.201
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2133
thorsten.jochims@leuphana.de
Mag.rer.nat Alexander Klamar (BSc [WU])
Universitätsallee 1, C6.419
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2112
Fax +49.04131.677-2359
alexander.klamar@leuphana.de
Eve Sarah Müller, M.Sc.
Universitätsallee 1, C6.209b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2140
eve.mueller@leuphana.de
Dr. Jens Schmidt
Universitätsallee 1, C6.221
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2125
j.schmidt@leuphana.de
Magda Lena Schütz M.A.
Universitätsallee 1, C6.204a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2115
mschuetz@leuphana.de
Sünje von Helldorff, M.A.
Universitätsallee 1, C6.128
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2124
helldorff@leuphana.de
Jakob Weers
Universitätsallee 1, C6.403
21335 Lüneburg
jakob.weers@leuphana.de
Marie-Lena Frech, M.Sc.
Universitätsallee 1, C6.209b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1707
marie-lena.frech@leuphana.de
Stefanie Habersang
Universitätsallee 1, C6.414
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2313
Fax +49.4131.677-2359
stefanie.habersang@leuphana.de
Jana Iserhot, M.Sc.
Wilschenbrucherweg 84, W.410
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7917
Fax +49.4131.677-7788
jana.iserhot@leuphana.de
Portrait
Vivien Küst
Universitätsallee 1, C6.413
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2113
kuest@leuphana.de
Portrait
Benjamin Scharweit
Universitätsallee 1, C6.407
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2156
scharweit@leuphana.de
Daniel Verch
Universitätsallee 1, C6.423
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2110
daniel.verch@leuphana.de
Portrait
Max Wilckens, M.Sc.
Wilschenbrucher Weg 84, W.405
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7767
Fax +49.4131.677-7788
max.wilckens@leuphana.de
Portrait
Kathrin Wolf, M.Sc.
Universitätsallee 1, C6.425
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1994
Fax +49.4131.677-2359
kawolf@leuphana.de
  • Dr. Stefan Dörr
    A47-Cunsulting, München
  • Prof. Dr. Claus Hohmann
    Selbstständiger Senior Consultant für
    Business-Management und
    akademischer Lehrbeauftragter
    E-Mail: claus.hohmann@leuphana.de
  • Prof. Dr. Leena Pundt (Maxin)
    Hochschule Bremen
    Personalmanagement
    Fakultät Wirtschaft
    Werderstraße 73
    28199 Bremen
    E-Mail: leena.pundt@hs-bremen.de
  • Dr. Jörg Sikkenga
    E-Mail: sikkenga@leuphana.de
     
  • Prof. Dr. Mo Wang
    University of Florida
    wangmo2008@gmail.com
  •  
  • Dr. Anne Marit Wöhrmann
    Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin (BAuA)
    Gruppe 1.1 Wandel der Zeit
    44149 Dortmund
Vera Barther
Universitätsallee 1, C6.226a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2536
vera.barther@leuphana.de
Maike Hugendick, M.Sc.
Universitätsallee 1, C6.218
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-2141
hugendick@uni.leuphana.de
Regina Müller
Universitätsallee 1, C6.415
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2354
Fax +49.4131.677-2359
regina.mueller@uni.leuphana.de
Annette Schimming
Universitätsallee 1, C6.129
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-2171
tourismus@uni.leuphana.de
Dipl.-Kauffr. Susanne Weerda
Universitätsallee 1, C.6.226b
21335 Lüneburg
Fon 04131.677-2121
weerda@uni.leuphana.de
Susanne Weyand
Wilschenbrucher Weg 84, W404
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7770
weyand@leuphana.de