Personen

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Armin Beverungen
Universitätsallee 1, C5.209
21335 Lüneburg
armin.beverungen@leuphana.de
Prof. Dr. Timon Beyes
Universitätsallee 1, C5.236
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2781
timon.beyes@leuphana.de
Prof. Dr. Manuela Bojadzijev
Universitätsallee 1, C5.204
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2504
Fax +49.4131.677-2507
manuela.bojadzijev@leuphana.de
Dr. Lisa Gaupp
Universitätsallee 1, C5.206
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2546
Fax +49.4131.677-2507
lisa.gaupp@leuphana.de
Prof. Dr. Volker Kirchberg
Universitätsallee 1, C5.222
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2726
kirchberg@uni.leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. Wolfgang Knöbl
Universitätsallee 1, C5.237
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2515
Fax +49.4131.677-2507
wolfgang.knoebl@leuphana.de

Assoziiert

Prof. Dr. Sigrid Bekmeier-Feuerhahn
Universitätsallee 1, C6.203
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2535
bekmeier@leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. Lynn Rother
Universitätsallee 1, C5.401
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1924
lynn.rother@leuphana.de
Apl. Prof. Dr. phil. Ulf Wuggenig
Universitätsallee 1, C5.033
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1613
Fax +49.4131.677-2602
ulf.wuggenig@leuphana.de

Sekretariat

Portrait
Toska Namini
Universitätsallee 1, C5.235
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2501
Fax +49.4131.677-2507
toska.namini@leuphana.de

Projektassistenz

Ina Dubberke
Universitätsallee 1, C5.228
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2332
ina.dubberke@leuphana.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Portrait
Gianna Behrendt, M.A.
Universitätsallee 1, C5.202
21335 Lüneburg
Fax +49.4131.677-2507
gianna.behrendt@leuphana.de
Julia Böcker, M.A.
Universitätsallee 1, C5.235
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2502
Fax +49.4131.677-2507
julia.boecker@leuphana.de
Dr. Lisa Conrad
Universitätsallee 1, C5.207
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.608-1661
lisa.conrad@leuphana.de
Nikolai Drews, M.A.
Universitätsallee 1, C5.228
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2514
nikolai.drews@leuphana.de
Marie Hoop
Universitätsallee 1, C5.234
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1921
marie.hoop@leuphana.de
Robin Kuchar
Universitätsallee 1, C5.221
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1306
Fax +49.4131.677-2689
robin.kuchar@leuphana.de
Dipl.-Soz. Simon Moebius
Universitätsallee 1, C5.202
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2039
Fax +49.4131.677-2507
simon.moebius@leuphana.de
Portrait
Ute Samland, M.A.
Universitätsallee 1, C40.411
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2520
Fax +49.4131.677-2507
ute.samland@leuphana.de
Patricia Wedler
Universitätsallee 1, C5.234
21335 Lüneburg
patricia.wedler@leuphana.de

Doktorandinnen und Doktoranden

Portrait
Sabrina Apicella
Universitätsallee 1
21335 Lüneburg
sabrina.apicella@leuphana.de
Portrait
Alexander Harder
Am Sande 5, 2.OG
21335 Lüneburg
harder@leuphana.de
Portrait
Laura-Solmaz Litschel
21335 Lüneburg
laura-solmaz.litschel@leuphana.de
Katharina Trostorff, M.A.
Universitätsallee 1, C7.302
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1079
trostorff@leuphana.de
Portrait
Mira Wallis, M.A.
Am Sande 5
21335 Lüneburg
mira.wallis@leuphana.de

Externe Doktorandinnen und Doktoranden