Personen

Professoren

Prof. Dr.-Ing. Noomane Ben Khalifa
Universitätsallee 1, C12.229a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1891
noomane.ben_khalifa@leuphana.de
Prof. Dr. Anthimos Georgiadis
Universitätsallee 1, C12.220
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1880
Fax +49.4131.677-5300
Mobil +49.170.5514172
georgiadis@uni.leuphana.de
Prof. Dr.-Ing. Jens Heger
Universitätsallee 1, C12.221
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1881
jens.heger@leuphana.de
Prof. Dr.-Ing. Benjamin Klusemann
Universitätsallee 1, C12.229b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1892
Fax +49.4131.677-5300
benjamin.klusemann@leuphana.de
Prof. Dr.-Ing. Paolo Mercorelli
Universitätsallee 1, C12.305
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5571
paolo.mercorelli@leuphana.de
Prof. Dr.-Ing. Jens Oberrath
Universitätsallee 1, C12.227a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1887
Fax +49.4131.677-5300
jens.oberrath@leuphana.de
Portrait
Prof. Dr.-Ing. Philipp Odensass
Universitätsallee 1, C12.303
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1894
odensass@uni.leuphana.de
Prof. Dr.-Ing. Matthias Schmidt
Universitätsallee 1, C12.227b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1888
matthias.schmidt@leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. rer. nat. Hans-Dieter Sträter
Universitätsallee 1, C12.313a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1951
Fax +49.4131.677-5300
straeter@uni.leuphana.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Portrait
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Bielawa
Universitätsallee 1, C12.304
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-1895
bielawa@uni.leuphana.de
Dr. Brit-Maren Block
Universitätsallee 1, C12.322
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2143
Fax +49.4131.677-5300
block@uni.leuphana.de
Portrait
Dr.-Ing. Hui Chen
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1877
hui.chen@leuphana.de
Zhen Chen, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.210
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1871
zchen@leuphana.de
Portrait
Crispin Masahudu Ewuntomah, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.202
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1875
crispin_masahudu.ewuntomah@leuphana.de
M.Sc. Michael Friedrichs
Universitätsallee 1, C12.204
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1872
michael.friedrichs@leuphana.de
Portrait
Marvin Chyke Hempel, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.223
21335 Lüneburg
Portrait
Jonas Lehmann, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1879
jonas.lehmann@leuphana.de
Janine Tatjana Maier, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.228
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1889
jtmaier@leuphana.de
Dr. Nicolas Meier
Universitätsallee 1, C40.423
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-5419
nicolas.meier@leuphana.de
Portrait
Dipl.-Ing. Rainer Meyer
Universitätsallee 1, C12.323
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1730
Fax +49.4131.677-5300
r.meyer@uni.leuphana.de
Vasiliy Pozdnyakov, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.204
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1873
vasily.pozdnyakov@leuphana.de
Syed Hasan Raza, M.Sc., M.Eng.
Universitätsallee 1, C12.230
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1893
raza@leuphana.de
Portrait
Alexander Rokoss, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.2206
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1890
alexander.rokoss@leuphana.de
Portrait
Dipl.-Ing. (FH) Michael Schubert
Universitätsallee 1, C12.310
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1898
m.schubert@uni.leuphana.de
Sebastian Thiery, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.219
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1878
sebastian.thiery@leuphana.de
Thomas Voß, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.223
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1884
thomas.voss@leuphana.de
Portrait
Dr. Andreas Zedler
Universitätsallee 1, C12.324
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2488
Fax +49.4131.677-5300
zedler@uni.leuphana.de
Mazhar Zein El Abdine, M.Sc.
Universitätsallee 1, C12.223
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1885
abdine@leuphana.de

Externe Doktorand*innen und Stipendiat*innen

Mykhailo Dumchev

Theano Examilioti

Martin Frönd

Daniel Goerke

Benedikt Haus

Jan Herrnring

Sören Keller

Bahram Mahdavipour, Fon: +49.4131.677-5520

Ralf Müller-Polyzou

Florian Pöschke

Tanja Zwerger

Mitarbeiter/innen in Technik und Verwaltung

 

Institutsverwaltung

Ingrid Kanzler
Universitätsallee 1, C12.217
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1846
i.kanzler@uni.leuphana.de
Steffi Kuhlmann
Universitätsallee 1, C12.217
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1847
kuhlmann@leuphana.de

Koordinator Ingenieurwissenschaften

Jan Teichmüller, M.A.
Universitätsallee 1, C12.212
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1869
jan.teichmueller@leuphana.de

Koordinatorin Masterstudiengang Manufacturing Management

Charlotte Jansen
Universitätsallee 1, C12.216
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1848
charlotte.jansen@leuphana.de

Koordinatorin Masterstudiengang Wirtschaftsingenieurwissenschaften

Ulrike Kahlfeldt
Universitätsallee 1, C12.215
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1867
ulrike.kahlfeldt@leuphana.de

Meister Maschinenhalle

Thomas Wagner
Universitätsallee 1, C12.325
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2693
Fax +49.4131.677-5300
thomas.wagner@leuphana.de