Berufsbegleitender Bachelor BWL: Lehrende

Die Dozentinnen und Dozenten im berufsbegleitenden BWL-Studium

Die Veranstaltungen im berufsbegleitenden Bachelor BWL werden von einem erfahrenen Lehrkörper durchgeführt. Unsere Lehrenden verfügen über eine wissenschaftlich ausgewiesene Kompetenz in der betriebswirtschaftlichen Ausbildung. Neben Dozierenden der Universität lehrt im BWL-Studiengang eine Reihe von kompetenten Dozierenden aus der Praxis, die ihre vielfältigen Erfahrungen in das Curriculum einbringen und Ihnen so ein gleichzeitig wissenschaftliches und praxisnahes Studieren ermöglichen.

Studiengangsleitung

Foto Jochen  Weihe
Prof. Dr. Jochen Weihe
Universitätsallee 1 C6.111
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1953
Fax +49.4131.677-1955
weihe@uni.leuphana.de

Lehrende der Leuphana

Foto Kerstin  Brockelmann
Prof. Dr. Kerstin Brockelmann
Wilschenbrucher Weg 84, W213
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7715
Fax +49.4131.677-7935
brockelmann@uni.leuphana.de
Foto Heinrich  Degenhart
Prof. Dr. Heinrich Degenhart
Universitätsallee 1, C6.211
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1930
Fax +49.4131.677-7911
degenhart@uni.leuphana.de
Foto Stefanos  Dimitriadis
Dipl.-Inf., MBA Stefanos Dimitriadis
Universitätsallee 1, C4.305
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-2195
Fax +49.4131.677-1749
dimitriadis@uni.leuphana.de
Foto Stefanie  Habersang
Stefanie Habersang
Universitätsallee 1, C6.414
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2313
Fax +49.4131.677-2359
stefanie.habersang@leuphana.de
Foto Sünje  von Helldorff, M.A.
Sünje von Helldorff, M.A.
Universitätsallee 1, C12.227a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2124
Fax +49.4131.677-2126
suenje.von_helldorff@leuphana.de
Foto Angelika  Henschel
Prof. Dr. Angelika Henschel
Universitätsallee 1, C1.321
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2370
Fax +49.4131.677-1633
henschel@leuphana.de
Foto Bernhard  Hohlbein
Prof. Dr. Bernhard Hohlbein
Wilschenbrucher Weg 69, P.108
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-7918
Fax +49 4131.677-7911
hohlbein@uni.leuphana.de
Foto Thomas  Huth
Prof. Dr. Thomas Huth
Universitätsallee 1, C4.220a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2550
Fax +49.4131.677-2026
thomas.huth@leuphana.de
Foto Franziska  Kahla, M.Sc.
Franziska Kahla, M.Sc.
Universitätsallee 1, C6.213
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1936
Fax +49.4131.677-2169
franziska.kahla@leuphana.de
Foto Jennifer  Kowallik, M.Sc.
Dipl.-Kffr. Jennifer Kowallik, M.Sc.
Universitätsallee 1, C6.213
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2151
Fax +49.4131.677-2169
jennifer.kowallik@leuphana.de
Foto Björn  Seeger
Dr. Björn Seeger
Universitätsallee 1, C6.226
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1953
Fax +49.4131.677-1282
bjoern.seeger@leuphana.de
Foto Jens  Schmidt
Dr. Jens Schmidt
Universitätsallee 1, C12.227b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2125
Fax +49.4131.677-2126
j.schmidt@leuphana.de
Foto Thomas  Slotos, M.Sc.
Dipl.-Wirtschaftsinf. (FH) Thomas Slotos, M.Sc.
Universitätsallee 1, C4.303
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2196
Fax +49.4131.677-1749
slotos@uni.leuphana.de
Foto Norbert  Sturm
Prof. Dr. rer. pol. Norbert Sturm
Universitätsallee 1, C6.204
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1945
Fax +49.4131.677-1282
norbert.sturm@leuphana.de
Foto Patrick  Velte
Prof. Dr. Patrick Velte
Universitätsallee 1, C6.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2117
Fax +49.4131.677-2122
patrick.velte@leuphana.de

Externe Lehrbeauftragte