Personen

Professoren emeritiert

  • † Schlotthaus, Werner, Prof. em. Dr.
    (1930 - 2017)

Akademischer Direktor (pensioniert)

  • † Holle, Karl, ADiR PD Dr.
    (1947 - 2013)

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lehrbeauftragte (WiSe 2019/2020)

- De Carvalho Rodrigues, Thekla
  decarval@leuphana.de
- Dammann-Thedens, Katrin
  dammann-thedens@leuphana.de   
- Ecklebe, Natalie
  natalie.ecklebe@leuphana.de
- Frese, Heiko
  h-frese@web.de
- Giera, Winnie Karen
  w-giera@gmx.de
- Mickley, Manfred
  mamickley@gmx.de
- Müller, von, Christine
  christinevonmueller@gmx.de
- Plüskow-Kaminski, von, Alexandra
  a.plueskow@gmail.com
- Portnaia, Dr. Natalia
  portnaia@leuphana.de
- Prata, Dr. Maria
  prata@leuphana.de
- Schoett, Dr. Silja
  schoett@leuphana.de
- Schomburg, Andrea
  andrea.schomburg@leuphana.de
- Wedel, Kathrin
  wedel@leuphana.de
- Wendt, Luise Charlotte
  luise_charlotte.wendt@leuphana.de

 

Doktorandinnen und Doktoranden

Ahlfeld, Valerie
ahlfeld@leuphana.de
Boonmongkolwat, ehem. Toumsiri, Kanokwan
 
Börsel, Anke
anke.boersel@tu-dresden.de
 
Corban, Svea
 
Dammann-Thedens, Katrin
dammann-thedens@uni.leuphana.de
Giera, Winnie-Karen
  
Hattermann, Tanja
tanja.hattermann@leuphana.de
Mahler, Isabelle
mahler@leuphana.de
Rossack, Solvig
solvig.rossack@leuphana.de
Strunz, Cathleen
cathleen.strunz@leuphana.de
Tessmer, Elisa
elisa.tessmer@leuphana.de
Vergöhl, Franz
franz.vergoehl@leuphana.de
Waschewski, Tina
tina.waschewski@leuphana.de
Wisotzki, Nadine
nadine.wisotzki@leuphana.de

Sekretärinnen

Petra Meese
Fon +49.4131.677-2622
Fax +49.4131.677-2631
petra.meese@leuphana.de

Bianka Bönsch
Fon +49.4131.677-2747
Fax +49.4131.677-2631
boensch@uni.leuphana.de

Nina Pries
Fon +49.4131.677-2747
Fax +49.4131.677-2631
nina.pries@leuphana.de