Personen

Professoren emeritiert

  • † Schlotthaus, Werner, Prof. em. Dr.
    (1930 - 2017)

Akademischer Direktor (pensioniert)

  • † Holle, Karl, ADiR PD Dr.
    (1947 - 2013)

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lehrbeauftragte (SoSe 2019)

- Ahlfeld, Valerie
  valerie.ahlfeld@leuphana.de
- Buhrfeind, Inga
  inga.buhrfeind@leuphana.de
- Dammann-Thedens, Katrin
  dammann-thedens@leuphana.de  
- Frese, Heiko
- Giera, Winnie-Karen
- Klement, Anke
  anke.klement@leuphana.de
- Rossack, Solvig
  solvig.rossack@leuphana.de
- Schoett, Silja
  schoett@leuphana.de
- Schomburg, Andrea
  andrea.schomburg@leuphana.de
- Stahr, Bodil S.
  stahr@leuphana.de
- Uwera, Francine
  francine.uwera@leuphana.de
- Wendt, Luise Charlotte
  luise_charlotte.wendt@leuphana.de

 

Doktorandinnen und Doktoranden

- Ahlfeld, Valerie
  
ahlfeld@leuphana.de
- Boonmongkolwat, ehem. Toumsiri, Kanokwan
  
k.toumsiri@gmail.com
- Börsel, Anke
  
Anke.Boersel@tu-berlin.de
- Corban, Svea
  
scorban2@uni.koeln.de
- Dammann-Thedens, Katrin
  
dammann-thedens@uni.leuphana.de  
- Giera, Winnie-Karen
  
w-giera@gmx.de
- Hattermann, Tanja
  
tanja.hattermann@leuphana.de
- Hirsekorn, Bente
  
b.hirsekorn@gmx.net
-
Mahler, Isabelle
  
mahler@leuphana.de
- Rossack, Solvig
  
solvig.rossack@leuphana.de
- Strunz, Cathleen

   cathleen.strunz@leuphana.de
- Tessmer, Elisa
  
elisa.tessmer@leuphana.de
- Vergöhl, Franz
  
franz.vergoehl@leuphana.de
- Waschewski, Tina
  
tina.waschewski@leuphana.de
- Wisotzki, Nadine
  
nadine.wisotzki@leuphana.de

Sekretärinnen

Petra Meese
Fon +49.4131.677-2622
Fax +49.4131.677-2631
petra.meese@leuphana.de

Bianka Bönsch
Fon +49.4131.677-2747
Fax +49.4131.677-2631
boensch@uni.leuphana.de

Nina Pries
Fon +49.4131.677-2338
Fax +49.4131.677-2631
nina.pries@leuphana.de