Kontakt: Team College

Akademische Leitung College

Dr. Steffi Hobuß
Universitätsallee 1, C8.117
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2763
hobuss@leuphana.de

Koordination

Dipl.-Päd. Pia Rudzinski
Universitätsallee 1, C8.118
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1800
pia.rudzinski@leuphana.de

Verwaltung

Sabine Bieber
Universitätsallee 1, C8.107
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2051
sabine.bieber@leuphana.de
Sybille Pöppel
Universitätsallee 1, C8.107
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1401
sybille.poeppel@leuphana.de
Britta Viehweger
Universitätsallee 1, C8.106
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1515
viehweger@leuphana.de

Akademische Veranstaltungen

Sven Prien-Ribcke, M.A.
Universitätsallee 1, C8.102
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2839
sven.prien-ribcke@leuphana.de

Leuphana Semester

Koordination Modul Verstehen

Laura Picht-Wiggering
Universitätsallee 1, C8.123
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1796
picht@leuphana.de

Koordination Modul Verantwortung

Annika Weiser
Universitätsallee 1, C8.123
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1333
annika.weiser@leuphana.de

Koordination Modul Methoden I

Dr. Miira Hill
Universitätsallee 1, C8.103a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1787
miira.hill@leuphana.de

Komplementärstudium

Apl. Prof. Dr. Maik Adomßent
Universitätsallee 1, C8.121
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1414
Fax +49 4131.677-2819
maik.adomssent@leuphana.de
Dipl. Kult. Cathleen Strunz, M.A.
Universitätsallee 1, C8.121
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1270
Fax +49.4131.677-1090
cathleen.strunz@leuphana.de

Studium Individuale

Dr. Volker Balli
Universitätsallee 1, C8.101a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1797
volker.balli@leuphana.de
Portrait
Camilla Cassidy
Universitätsallee 1, C8.101b
21335 Lüneburg
camilla.cassidy@leuphana.de

Auswahlverfahren

André Bernau
Universitätsallee 1, C40.116
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2547
andre.bernau@leuphana.de
Portrait
Dr. Kerstin Papenberg
Universitätsallee 1, C8.014
21335 Lüneburg
kerstin.papenberg@leuphana.de

Studienberatung

Ronja Bartzke, M.Sc.
Universitätsallee 1, C8.015
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1261
bartzke@leuphana.de
Dipl.-Sozpäd. Julia Heubel
Universitätsallee 1, C8.007
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1406
julia.heubel@leuphana.de
Dipl.-Soz.päd. Katrin Jelken
Universitätsallee 1, C8.009
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1585
katrin.jelken@leuphana.de
Dipl.-Medienwiss. Martina Lau
Universitätsallee 1, C8.008
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1267
Fax +49.4131.677-1269
martina.lau@leuphana.de

Studienverlaufsbetreuung

Anja Stegert, M.A.
Universitätsallee 1, C8.103b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2297
anja.stegert@leuphana.de

Lehrwerkstatt

Portrait
Dipl.-Psych. Gesche Keding
Universitätsallee 1, C8.103a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1262
keding@leuphana.de

Qualitätsentwicklung

Dr. Mareike Teigeler
Universitätsallee 1, C8.118
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1435
mareike.teigeler@leuphana.de

Projekt "Region der Chancen"

Ronja Bartzke, M.Sc.
Universitätsallee 1, C8.015
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1261
bartzke@leuphana.de

Projekt "Rhetorik, Argumentation und Debattenkultur"

Portrait
Simone Jung
Universitätsallee 1, C8.118
21335 Lüneburg
simone.jung@leuphana.de

Marketing und Kommunikation

Cora Verfürth, M.A.
Universitätsallee 1, C8.122
21335 Lüneburg
Fon 04131.677-1550
cora.verfuerth@leuphana.de