Präsidiumsbüro

Leitung des Präsidiumsbüros sowie Universitätsentwicklung und Forschungsentwicklung

Dr. Jutta Grünberg-Bochard
Universitätsallee 1, C10.328
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2142
Fax +49.4131.677-1090
jutta.gruenberg-bochard@leuphana.de

Se­kre­ta­ri­at: Angela Seeger

Geschäftsführung Stiftungsrat

Dr. Matthias Becker
Universitätsallee 1, C10.324
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1802
matthias.becker@leuphana.de

Geschäftsführung Präsidium

Katrin Severloh
Universitätsallee 1, C10.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1807
katrin.severloh@leuphana.de

Geschäftsführung Senat/ Referent für Universitätsentwicklung und Wissenschaftsmanagement

Dr. Andreas Bunge
Universitätsallee 1, C10.330
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2779
andreas.bunge@leuphana.de

Referent für Universitätsentwicklung und Wissenschaftsmanagement

Dr. Maximilian Linsenmeier
Universitätsallee 1, C10.330
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1590
maximilian.linsenmeier@leuphana.de

Referentin für Universitätsentwicklung und Wissenschaftsmanagement

Portrait
Dr. Francine Uwera
Universitätsallee 1, C10.330
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1592
francine.uwera@leuphana.de

Referentin für akademische Personalentwicklung

Dr. Nicole Justen
Universitätsallee 1, C10.026
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1092
nicole.justen@leuphana.de

Referentin für zentrale Großveranstaltungen

Portrait
Karlene Spiegel
Universitätsallee 1, C10.011
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1498
spiegel@leuphana.de

Weitere Zuständigkeitsbereiche: