Berufsbegleitender Bachelor BWL: Lehrende

Die Dozentinnen und Dozenten im berufsbegleitenden BWL-Studium

Die Veranstaltungen im berufsbegleitenden Bachelor BWL werden von einem erfahrenen Lehrkörper durchgeführt. Unsere Lehrenden verfügen über eine wissenschaftlich ausgewiesene Kompetenz in der betriebswirtschaftlichen Ausbildung. Neben Dozierenden der Universität lehren im berufsbegleitenden Bachelor BWL eine Reihe von kompetenten Dozierenden aus der Praxis, die ihre vielfältigen Erfahrungen in das Curriculum einbringen und Ihnen so ein gleichzeitig wissenschaftliches und praxisnahes Studieren ermöglichen.

Studiengangsleitung

Prof. Dr. Jochen Weihe
Universitätsallee 1 C6.111
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1953
Fax +49.4131.677-1955
weihe@uni.leuphana.de

Lehrende der Leuphana

Portrait
Dr. jur. Sarah Roja Azimi
Wilschenbrucher Weg 69, P.205
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7916
azimi@leuphana.de
Dr. Kathrin Susann Becher
Universitätsallee 1, C40.117
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1193
Fax +49.4131.677-2981
becher@leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. Kerstin Brockelmann
Wilschenbrucher Weg 84, W213
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-7715
Fax +49.4131.677-7935
brockelmann@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Heinrich Degenhart
Universitätsallee 1, C4.105
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1930
degenhart@uni.leuphana.de
Dipl.-Inf., MBA Stefanos Dimitriadis
Universitätsallee 1, C4.305
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-2195
Fax +49.4131.677-1749
dimitriadis@uni.leuphana.de
Stefanie Habersang
Universitätsallee 1, C6.414
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2313
Fax +49.4131.677-2359
stefanie.habersang@leuphana.de
Sünje von Helldorff, M.A.
Universitätsallee 1, C12.308
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2124
suenje.von_helldorff@leuphana.de
Prof. Dr. Angelika Henschel
Universitätsallee 1, C1.321
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2370
Fax +49.4131.677-1633
henschel@leuphana.de
Prof. Dr. Bernhard Hohlbein
Wilschenbrucher Weg 69, P.108
21335 Lüneburg
Fon +49 4131.677-7918
Fax +49 4131.677-7911
hohlbein@uni.leuphana.de
Portrait
Prof. Dr. Thomas Huth
Universitätsallee 1, C4.220a
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2550
Fax +49.4131.677-2026
thomas.huth@leuphana.de
Franziska Kahla, M.Sc.
Universitätsallee 1, C6.213
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1936
Fax +49.4131.677-2169
franziska.kahla@leuphana.de
Birte Manke
Universitätsallee 1, C6.418
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2351
birte.manke@leuphana.de
Milena Müller
Universitätsallee 1, C40.117
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2973
Fax +49.4131.677-2981
milena.mueller@leuphana.de
Dipl.-Kffr. Jennifer Kowallik, M.Sc.
Universitätsallee 1, C4.102b
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2151
jennifer.kowallik@leuphana.de
Dr. Björn Seeger
Universitätsallee 1, C6.226
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1953
Fax +49.4131.677-1282
bjoern.seeger@leuphana.de
Dr. Jens Schmidt
Universitätsallee 1, C12.304
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2125
j.schmidt@leuphana.de
Dipl.-Wirtschaftsinf. (FH) Thomas Slotos, M.Sc.
Universitätsallee 1, C4.303
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2196
Fax +49.4131.677-1749
slotos@uni.leuphana.de
Prof. Dr. rer. pol. Norbert Sturm
Universitätsallee 1, C4.104
21339 Lüneburg
Fon +49.4131.677-1945
norbert.sturm@leuphana.de
Prof. Dr. Patrick Velte
Universitätsallee 1, C6.309
21335 Lüneburg
Fon +49.4131.677-2117
Fax +49.4131.677-2122
patrick.velte@leuphana.de

Externe Lehrbeauftragte